Экскурсия Монтенегро-тур из Ульциня
Экскурсии по Черногории

Монтенегро-тур из Ульциня (Цетинье-Негуши-Котор)

Обзорная экскурсия по черногорскому приморью с посещением Цетинья, Негушей и признанного украшения адриатического побережья — Котора!

Иногда гости спрашивают: какую экскурсию выбрать, если есть возможность побывать только на одной? Всегда отвечаю: если хочется получить максимальное количество впечатлений за одну поездку, выбирайте или поездку по каньонам Черногории или Монтенегро-тур!

В последнем случае вам предстоит:

Фотопауза на фоне знаменитого острова-отеля Свети Стефана.

За одну поездку вы сможете увидеть большую часть черногорского побережья, а кроме того посетите старую столицу Черногории — город Цетинье с возможностью посещения монастыря Св. Петра Цетиньского, где хранятся уникальные святыни — частица святого Честного и Животворящего Креста Господнего, десница Иоанна Крестителя. В Цетинье же можно увидеть и знаменитую Филермскую икону Божией Матери, написанную, по преданию, святым апостолом Лукой и сложными путями попавшую сначала в Россию, а потом в Черногорию.

Цетиньский монастырь
Церковь Цетиньского монастыря

Здесь вы поймёте, насколько разной может быть Черногория — старая столица разительно отличается от любой части побережья!

Старое здание в Цетинье

Следующий пункт нашего путешествия — старинное село Негуши, родовое село правящей династии Негушей, также известное по производимым здесь по старинным рецептам знаменитым черногорским пршутом и негушским сыром.

Черногорский пршут

Всё это здесь можно продегустировать, а для желающих — обед в национальном ресторане (в стоимость не входит).

Вид на Боко-Которский залив

Вы полюбуетесь на Боко-Которскую бухту и город Котор, жемчужину средневековой архитектуры, с высоты птичьего полёта, совершите назабываемую прогулку по улочкам Старого Котора.

Улица старого Котора

Эту экскурсию мы обычно начинаем в 8:00 отправлением из Ульциня. Планируемое время возвращения в Ульцинь — 18:00
Экскурсия выполняется на комфортабельном минивэне 6 пассажирских мест
Стоимость экскурсии: 1-3 человек — 180 евро, 4-5 человек — 195 евро, 6 человек — 210 евро.

Тем гостям, кто воспользовался нашим трансфером из аэропорта Тиват и по дороге в Ульцинь уже полюбовался видом на Свети Стефан, предлагаем изменённый вариант этой экскурсии под названием «Фото-тур по Черногории». В этом варианте помимо Цетинья, Негушей и Котора вы увидите невероятно колоритный крохотный старинный городок Река Црноевича и сфотографируетесь в месте под названием Павлова страна, которое входит в первую тройку самых фотогеничных мест Черногории!

Заказать эту и другие экскурсии можно по телефону или через мессенджеры (вотсапп/телеграм/вайбер) +382-69-509-375

или через социальные сети: FB ВК Инста

Автор

ulcinj.ru@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *